Рецепт цветной капусты в кляре с фото пошагово – Цветная капуста в кляре – 10 лучших фото рецептов
Цветная капуста в кляре: рецепт с фото пошагово

Цветная капуста в кляре: рецепт с фото пошагово
Широкое применение в кулинарии нашла цветная капуста. Ее используют во многих блюдах: делают салаты, варят супы, добавляют в овощное рагу, кладут в запеканки. И, конечно, всем известное и любимое блюдо: цветная капуста в кляре. Оно даже чем-то напоминает рыбу. Это очень удачный рецепт, в котором тесто и капуста дополняют друг друга. Блюдо очень красиво выглядит и украсит любой стол. Может быть как гарниром, так и закуской на вашем столе. Цветная капуста продается на прилавках магазина практически круглый год, поэтому капусту в кляре можно приготовить практически всегда. Для приготовления капусты по этому рецепту нам понадобятся такие продукты:
- Цветная капуста 0,5 кг
- Мука 150 гр.
- Яйцо 2 штуки
- Растительное масло для жарки 0,5 л
- Соль

Прежде всего, нам нужно подготовить цветную капусту. Ставим на плиту емкость с водой, чтобы нагрелась. В кипящую воду добавляем соль. Капусту разбираем на соцветия, освобождая от кочерыжки. Опускаем вариться в кипящую воду капусту: на 3 минуты. Достаем с помощью шумовки из воды и кладем в миску, чтобы остыла.
Пока капуста остывает, приготовим кляр. Берем яйца и отделяем желток от белка. Желтки взбиваем, добавляем соль, просеянную муку. Кляр должен быть консистенцией как густая сметана. Если он редкий, нужно добавить больше муки.
Чтобы кляр получился воздушным, белки взбиваем отдельно с помощью миксера.

Осторожно добавляем взбитые белки и ложкой перемешиваем.

Остывшую вареную капусту разбираем на маленькие соцветия.

Включаем фритюрницу. Или ставим емкость с растительным маслом на плиту, чтобы нагрелось. Берем вилочку – накалываем капусту и окунаем в кляр.

Опускаем в разогретое растительное масло жариться. Берем вторую вилку и помогаем снять наколотую капусту. Выкладываем жариться капусту до тех пор, пока есть место во фритюре. Капуста должна свободно плавать в масле. Мы с помощью вилки ее периодически переворачиваем, чтобы она обжарилась равномерно со всех сторон до золотистой корочки.

Жареную цветную капусту с помощью шумовки достаем из фритюра и укладываем в блюдо остывать.

Потом жарим следующую порцию, пока не закончится капуста. Вот так готовится цветная капуста в кляре. Рецепт с фото пошагово поможет каждой хозяйке сделать это удивительное блюдо всего за полчаса.
Приятного аппетита!


Автор: Нарядчук Елена
Сказать спасибо за статью 0
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен! Нажмите «Подписаться на канал», чтобы читать Lady-day.ru в ленте «Яндекса»lady-day.ru
Цветная капуста в кляре рецепт с фото пошагово как приготовить

Оглавление рецепта
Ингредиенты:
Для приготовления цветной капусты, обжаренной в яичном кляре, мы с вами будем использовать необходимые продукты:
- Кочан цветной капусты
- Одно или два куриных яйца
- Черный перец (щепотка)
- Растительное масло
- Вода и соль
Как приготовить цветную капусту в кляре:
- Наполним водой кастрюлю. Доводим воду до кипения. Добавим немного соли. Вымытый целый кочан капусты погружаем в кипяток. Варим овощ около получаса. Готовая капуста должна без усилий протыкаться вилкой. Извлекаем цветную капусту из воды и слегка охлаждаем.
- Отделяем от кочана мягкие веточки капусты. Делим их на небольшие кусочки.
- Приготовим яичный кляр. Одно или два куриных яйца взбиваем вилкой. Добавляем щепотку черного перца. Перемешиваем.
- Обмакиваем кусочки цветной капусты в готовом яичном кляре.
- Обжариваем капусту в горячем масле. Готовим 10 минут.
- Цветная капуста готова! К этому блюду отлично подойдет чесночный или сырный соус.
Теперь, обжаренная цветная капуста в кляре из яиц полностью готова. Всем хочу пожелать приятного аппетита и самого лучшего настроения! Не забудьте оставить отзывы и комментарии по поводу этого рецепта…
Классический рецепт свекольника по-домашнему Рецепт жареной картошки с шампиньонами на сковороде: простой и вкусный ужинПонравилась статья? Поделиться с друзьями:
knigarulit.ru
Цветная капуста в кляре — вкусный рецепт с пошаговым фото

1 Цветную капусту разобрать на соцветия
3 Взбить венчиком

4 Добавить муку
5 Перемешать, тесто должно получиться как на оладьи
6 Добавить соль и перец
8 Перемешать хорошо, чтобы кляр полностью покрывал соцветия капусты
9 Жарить на растительном масле на медленном огне, переворачивая
Рецепт «Цветная капуста в кляре» готов, приятного аппетита 😉
Вопросы, предложения и пожелания — пишите в комментариях, я с радостью всем отвечу.
tvoirecepty.ru
Цветная капуста в кляре в духовке рецепт с фото пошагово и video
Эта цветная капуста удивит твоих гостей и станет сюрпризом! Попробуй. Вкус такой цветной капусты,с хрустящей корочкой, в духовке, не забудется никогда. Стоит только попробовать, и от нее невозможно оторваться. Такую вкуснятину можно есть и есть, и продолжать худеть. Давайте худеть вместе! Приготовьте это рецепт со мной)
Цветная капуста в кляре в духовке
Ингредиенты и как готовить

К сожалению у Вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на нашем сайте это необходимый элемент. Обратитесь к своему администратору, чтобы решить этот вопрос.
ингредиенты на 4 порции
Блюдо рассчитано на 4 порции.
Тмин
0.5 грстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.
Чеснок
1 гркгзубч.чайн.л.стол.л.десерт.л.
Карри
0.5 грчайн.л.стол.л.десерт.л.
Соль
1 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.
Всего: в одной порцииво всех порцияхв 100 гр составаВес состава: | 100 гр |
Калорийность состава: | 41 ккал |
Белков: | 3 гр |
Жиров: | 1 гр |
Углеводов: | 6 гр |
Б/Ж/У: | 30 / 10 / 60 |
Н100 / С0 / В0 |
Время приготовления: 50 мин
PT50M
Опубликовано: annasher88
Просмотров: 2170
Комментариев: 0
Пошаговое приготовление
Шаг 1:
Хорошо промыть капусту, удалить все зеленые листья
Шаг 2:
Разогреть духовк
1000.menu